Arunita Kanjilal – Indian Idol Top – Biography

0
195
arunika-kanjilala-indian-idol
the top singer is arunika kanjilal indian idol best performence

अरुणिता कांजीलाल एक भारतीय गायिका है। वह कई रियलिटी शो में नज़र आ चुकी हैं और 2013 में ज़ी बांग्ला के टीवी शो SA RE GA MA PA लिटल चैंप्स की विजेता थी।

Biography
अरुणिता कांजीलाल का जन्म 2003 में कोलकाता, पश्चिम बंगाल में हुआ था। उन्होंने सेंट जेवियर्स स्कूल, कोलकाता से अपनी स्कूली शिक्षा पूरी की। अरुणिता ने चार साल की उम्र से शास्त्रीय प्रशिक्षण शुरू किया था। उनके प्रारंभिक गुरु उनके मामा थे और बाद में पुणे के रवींद्र गांगुली से आगे का प्रशिक्षण प्राप्त किया।

अरुणिता 2013 में ज़ी बांग्ला शो, SA RE GA MA PA लिटल चैंप्स में एक प्रतियोगी के रूप में हिस्सा लिया और शो विजेता हुईं। अगले वर्ष, 2014 में, उन्हें ज़ी टीवी पर प्रसारित होने वाले SA RE GA MA PA लिटल चैंप्स में राष्ट्रीय रियलिटी शो में हिस्सा लिया था। उन्हें महागुरु और अलका याग्निक ने बहुत सराहा। अरुणिता मोनाली ठाकुर की मेंटरशिप के तहत शीर्ष 5 प्रतियोगियों में से एक बन गईं और उन्होंने “मंच का गुरूर” का खिताब जीता।

Some Facts About Arunita Kanjilal

  • अरुणिता कांजीलाल का जन्म और परवरिश कोलकाता, पश्चिम बंगाल में हुई।
  • वह कुमार सानू , उदित नारायण और हरिहरन की एक डाई-हार्ड फैन है |
  • उन्होंने सुपरस्टार शान मुखर्जी और उनके सह-प्रतियोगी गगन गोनकर के साथ विदेश में प्रदर्शन किया है।
  • अरुणिता को ग़ज़ल और कव्वालियाँ करने में गहरी दिलचस्पी है।
  • अरुणिता हारमोनियम और तानपुरा की बजाने ने भी माहिर है।
  • 2020 में, उन्होंने सोनी टीवी के इंडियन आइडल सीजन 13 में हिमेश रेशमिया, विशाल ददलानी और नेहा कक्कर के नेतृत्व मे भाग लिया।
  • उसके पास एक YouTube चैनल भी है जहाँ वह अपने प्रशंसकों के लिए हिंदी और बंगाली भाषा में गानों के सुंदर कवर सॉन्ग गाकर व्यवहार करती है।
Youtube Video

Biography

Real Name : Arunita Kanjilal 
Nickname : Aru 
Profession : Singer 
Date of Birth : 2003 
Age : 18 Years 
Birth Place : Kolkata, West Bengal 
Nationality :Indian 
Home Town :Kolkata, West Bengal 
Family :
Mother : Not Update
Father : Not Update
Sister : Not Update
Brother : Not Update
 
Religion : Hinduism 
School : St. Xavier’s School, Kolkata 
Educational Qualification : Pursuing Schooling 
Awards : Sa Re Ga Ma Pa Lil Champs (2013) 
Height : 5′ 2″ Feet 
Weight : 47 Kg 
  

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here